Como parte del proceso de instrumentalización de la Ley Orgánica de Cultura, el Ministerio de Cultura y Patrimonio indicó en su portal que los bienes y servicios culturales, como está estipulado en el artículo 118 de esta norma, podrán ser deducibles de la declaración de gastos personales al momento de declarar el Impuesto a la renta.
Source: Ecuador Economia

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Fill out this field
Fill out this field
Please enter a valid email address.

Menu